Я хочу зарегистрировать брак, гражданский муж находится в ИК 4 г Читы, что для этого нужно?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, в соответствии с Федеральным Законом " Об актах гражданского состояния", Вам необходимо подать в отдел ЗАГС (можно по вашему месту жительства) отдельные заявления о регистрации брака

Свое заявление вы подаете лично, а заявление вашего будущего супруга-может заверить начальник колонии

После подачи заявлений-Вам необходимо договориться с заведующим отделом ЗАГС-о выездной процедуре регистрация брака, и далее-обратиться к начальнику колонии с просьбой о предоставлении места для регистрации брака.