Я хочу зарегистрировать брак, гражданский муж находится в ИК 4 г Читы, что для этого нужно?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, в соответствии с Федеральным Законом " Об актах гражданского состояния", Вам необходимо подать в отдел ЗАГС (можно по вашему месту жительства) отдельные заявления о регистрации брака

Свое заявление вы подаете лично, а заявление вашего будущего супруга-может заверить начальник колонии

После подачи заявлений-Вам необходимо договориться с заведующим отделом ЗАГС-о выездной процедуре регистрация брака, и далее-обратиться к начальнику колонии с просьбой о предоставлении места для регистрации брака.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мой гражданский муж находится в заключении в ИК, хотим узаконить брак. Что для этого нужно?

Отец моего несовершеннолетнего ребёнка отбывает наказание в г. Якутске, мы с детьми проживаем в г. Владивосток. Нужно заключить брак. Могу ли я подать заявление на регистрацию брака через МФЦ или заверенное нотариально передать через третье лицо? Заявление от осужденного заверенное начальником ИК так же будет подано третьим лицом, т.к соц. работник ИК не занимается подачей заявлений.

Хочу расписаться с гражданином Таджикистана он в местах лишения свободы находится, хотела узнать про то какие нужны документы для этого?

Хочу зарегистрировать брак с гражданином Молдавии, он осужден и отбывает наказание в колонии поселения, я гражданка РФ с постоянной пропиской, скажите могу я после регистрации брака прописать его к себе и получить для него Российский паспорт?

Я хочу зарег брак с гр Украины он одбывает наказания в Фку Ик 4 что мне нужно для этого.

Гражданский муж находится в СИЗО хотим зарегистрировать брак, но у него не стоит в паспорте печать о расторжении предыдущего брака и нет свидетельства о расторжении брак был расторгнут в 2009 гЯ ходила в загс что бч по доверенности получить свидетельство о его разводе, но там сказали что нужно печать в паспорт ставить а мне его паспорт не дают. Какбыть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж отбывает в ИК,что бы разрешили длительное свидание обязывают расписаться через ЗАГС, мы не против, но у него паспорт СССР который находиться в УФМС на замене, уже долгое время, когда он будет сделан никто не может сказать, говорят идёт установление гражданства, как долго оно может устанавливаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение