Менять паспорт после перемещения штампа - необходимость и возможные проблемы

• г. Сургут

Несколько лет назад постирал в куртке паспорт. В целом остался нормальным, но штамп о последней регистрации переплыл на соседнюю страницу. Нужно ли в этом случае менять паспорт? 6 лет ходил с ним, получал загранпаспорт. А приехав на новое место жительства (по работе) и обратившись за справкой - отправили в полицию, чтобы составили протокол и менять паспорт. Там выставили (сначала устно) 2000 руб. Я отказался. Сейчас предстоит переезд в Москву, в том числе перерегистрация. Будут проблемы? Или лучше сейчас заранее поменять его? Сколько должен составлять штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, будут проблемы. Поэтому паспорт нужно поменять. Заплатите штраф от 100 до 300 рублей госпошлину и все. Удачи и добра!