Как узнать, стоит ли мне на учёте в полиции, если мне 15 лет и я планирую получать юридическое образование?

• г. Уфа

Мне 15 лет, до меня дошла информация от третьих лиц, о том что я стою на учёте в полиции. Я не привлекался, и проблем с законом у меня нету. Как мне узнать, стою ли я на учёте или нет? Для меня очень важно узнать это, т.к. планирую получать Юр. Образование и работать в органах.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте сведения о том что вы состоите на учете нет в компьютерных базах полиции Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если бы Вы стояли на учете в инспекции по делам несовершеннолетних об этом Вас, а также Ваших родителей обязательно уведомили бы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! 06.10 я задавал вопрос о том, что мне стали поступать отказы по линии СБ от работодателей. После очередного отказа мне удалось узнать, что в базе МВД у меня стоит отметка о том, что я "состою на учете по мошенничеству" (цитирую точно). Но я НИКОГДА не привлекался и даже не был свидетелем ни по каким-либо подобным делам! Тем более мне одобрили крупный кредит (ипотечный), и до этого были кредиты (полностью погашены). Судя по всему, информацию добавили недавно. Запросил справку об отсутствии судимости. Но как из базы МВД убрать недостоверную информацию? Заранее спасибо!

Скажите мне нужна справка о том что я не привлекался к ответственности за употребления наркотиков. Дело в том что я стоял на учёте в наркологичке на данный момент я снят с учёта. Вопрос является ли мое постановления на учёт административным наказанием. То есть попадает ли под запрет этой справки?

Такой вопрос. Что может произойти, если меня 3-ий раз ставят на учёт в пдн за распитие спиртных напитков?

Зашел в магазин что бы купить маску. Меня сразу же остановили 2 сотрудника полиции и 2 сотрудника администрации города и предложили составить протокол что я без маски зашел в магазин. Попросили паспорт, его у меня не было при себе. Сказали что поедем в полицию для установления личности. Повезли меня в отдел полиции для установления личности, где составили протокол об административном правонарушении. При этом мою личность не кто так и не установил. Все записали с моих слов. ФИО, АДРЕС, И Т.Д. не каких документов не предъявлял. Протокол подписывать отказался. Меня отпустили.

Пришла сегодня повестка в суд об административном правонарушении по поводу этого случая. Иметь административку я не хочу (да и не могу так как закрываю условный срок)

Вопрос: Что сказать на суде чтобы не было административки? Как можно было составить протокол без моих паспортных данных, как это вообще могло дойти до суда? Прошу совета. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне позвонили якобы из полиции и сказали что на меня подали заявление о смс переписке с несовершеннолетней. Следователь сказал что он уходит в отпуск и ему этого не надо, сказал чтобы я позвонил отцу и мы решили это как то полюбовно. Звонил он с сотового. Переписка длилась не долго. Девушка сразу отправила мне интим фото хотя я этого не просил. Потом она попросила меня скинуть свое я скинул ей из интерета. Могут мне за это что-нибудь сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение