При покупке первичного жилья, какие документы должны быть у собственника?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Необходимо проверить основания возникновения право собственности на квартиру, а так же документы продавца.

У собственника должны быть, прежде всего, выписка из ЕГРП (единого государственного реестре прав на недвижимое имущество) о государственной регистрации за ним права собственности.

Также не лишне будет ознакомиться с документами застройщика - на земельный участок, на котором построен дом (его назначение должно быть - для жилищного строительства), разрешением на строительство, актом ввода в эксплуатацию дома.