Вопрос - Как обратиться в опеку о негативном влиянии соседей на несовершеннолетних детей без раскрытия источника информации?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста если соседи каждый день да через юень закатывают гулянки пьют приходит куча народу, а у нее 2-е не совершеннолетних детей и они гуляют всю ночь тоже и пьют, могу ли я обратится в апеку? И можно ли зделать так чтоб опека не говорила кто обратился?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в орган опеки с письменным заявлением о проверке условий жизни данной семьи. Но, если мать ребёнка потребует ознакомить её с материалами проверки, то отказать ей не имеют права, поэтому из заявления она узнает, кто пожаловался.

Можете обратиться с жалобой в органы опеки по вашему месту жительства, чтобы провели проверку по данному факту, поскольку усматривается нарушение прав детей.