Ветхое жилье - возможность представления жилья в том же районе по общей долевой собственности

• г. Ижевск

По программе ветхое жилье, нас должны расселить в другой район города, точнее практически за город, мы являемся собственниками (ОБЩЕ ДОЛИВАЯ), подскажите если ФЗ или статья в жилищном кодексе говорящая, о том, что жильцы ветхого жилья могу представить жилье в том же районе, в котором проживаем? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению. В силу ст.89 ЖК РФ вам обязаны предоставить жилье в пределах населенного пункта, в котором находится ваш дом но ничего не указано о расстоянии. Поэтому если город большой. Могут конечно выселить и в другой район населенного пункта.