Нарушения в работе транспортной компании - куда и как обратиться за помощью?

• г. Пермь

Как и куда правильно обратиться по моей проблеме. Работаю в транспортной компании. Почти вся зарплата "черная", девочкам, которые в декрете ничего не выплачивают, больничные так не оплачиваются. Начальник отдела проводит махинации под нашими учетными записями, чтобы заработать на нас, а потом вычитают это из наших зп. Плюс идёт привешение полномочий, оскорбления в адрес сотрудников. Пытались обратиться в Московский головной офис, но там как оказалось всё все знают. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Вам следует обращаться в Государственную инспекцию труда с жалобой на систематическое нарушение трудовых прав. Параллельно можете написать жалобу и в прокуратуру. Ваши обращения должны быть рассмотрены в течение 30 дней.

ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Удачи Вам!