Как обратиться и что делать, если я, являясь военнослужащим, получу право на дополнительную жилую площадь?

• г. Саратов

Я являюсь действующим военнослужащим. Воинское звание подполковник. Право на дополнительную жилую площадь не имею. Выпускник 2000 года. Обеспечен квартирой. Вопрос заключается в следующем, что делать и куда обращаться если я получу право на дополнительную жилую площадь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте при тех обстоятельствах которые вы написали вы не получите дополнительную жилую площадь можете заранее не загадывать даже.

Спросить
Пожаловаться

Уже после получения жил. площади я стал преподавателем военного вуза. Преподавателям по статусу о законе военнослужащих положено дополнительные метры жилой площади. Могу ли я претендовать на них, имея уже квартиру в собственности от министерства обороны?

Спросить
Пожаловаться

Можете только в том случае, если вас признают нуждающимся в жилых помещениях, т.е. учетная норма жилой площади на всех членов семьи в уже полученной квартире должна быть меньше учетной нормы по месту признания нуждающимся. Если учетная норма соответствует, то на дополнительную жилую площадь вы претендовать не можете.

Спросить
Пожаловаться

Глубокоуважаемые юристы!

Проконсультируйте, пожалуйста.

Суть вопроса:

Пункт 5 статьи 47 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1475; N 30, ст. 3613; 2002, N 30, ст. 3033; 2005, N 14, ст. 1212) с изменениями гласит: Военнослужащему, срок военной службы которого в присвоенном воинском звании истек, за особые личные заслуги может быть присвоено воинское звание на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности (должности), но не выше воинского звания майора или капитана 3 ранга, а военнослужащему, имеющему ученую степень и (или) ученое звание, занимающему воинскую должность профессорско-преподавательского состава в военном образовательном учреждении профессионального образования, - не выше воинского звания полковника или капитана 1 ранга. (в ред. Федерального закона от 02.12.2005 N 149-ФЗ)

Вопрос?

Может ли быть мне присвоено воинское звание полковник?

Я служу на военной кафедре в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования (военная кафедра в гражданском институте), занимаю должность старшего преподавателя (должность подполковника), имею ученую степень, воинское звание подполковник присвоено в сентябре 2003 года (т.е. срок (4 г. от подполковника до полковника) военной службы в присвоенном воинском звании истек).

Заранее благодарен.

В этом году увольняюсь с военной службы (МЧС) в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями, воинское звание полковник. Имею общую долевую собственность в приватизированной квартире совместно с отцом, доля в праве 2/3 (общая площадь квартиры 46,9 кв.м., жилая 27,4 кв.м.), отец инвалид II группы. В соответствии с ФЗ О статусе военнослужащих имею право на дополнительную общую жилую площадь в размере от 15 до 25 кв.м. Вопрос: как я могу реализовать свое право на дополнительную жилую площадь в данной ситуации, что для этого надо и каков механизм обеспечения меня данной общей жилой площадью? Заранее благодарю! С уважением Валерий.

Получал квартиру, имея право на дополнительную жилую площадь как военнослужащий в воинском звании полковник и выше. Действуют ли нормы ПОСТАНОВЛЕНИЯ ВЦИК и СНК РСФСР от 28.02.1930 (ред. от 02.07.1981) О ПРАВЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДЬЮ в настоящее время об освобождении от оплаты за излишки жилплощади?

В этом году увольняюсь в запас с военной службы (МЧС) в связи с организационно-штатными мероприятиями, воинское звание полковник. В соответствии с ФЗ О статусе военнослужащих имею право на дополнительную общую жилую площадь в размере от 15 до 25 кв.м. На данный момент имею общую долевую собственность в квартире (площадь квартиры 46,9 кв.м., в т.ч., жилая 27,4 кв.м.) совместно с отцом (инвалид II группы). Доля в праве 2/3. Вопрос: Как я могу реализовать свое право на дополнительную жилую площадь в данной ситуации и каков механизм обеспечения меня данной жилой площадью? Заранее благодарю. С Уважением Валерий.

Уволен по организационно - штатным мероприятиям в сентябре 2002 года с должности командира воинской части (знамя, печать, право издания приказов), в/звание подполковник, выслуга 27 лет. В декабре 2002 года был признан безквартирным и нуждающимся на получение жилья по соц. найму, состою в реестре с 19.12.2002 года. На данный момент жильем не обеспечен, проживаю в служебной жил. площади. Имею ли я право на доп. площадь жилого помещения на данный момент и как реализовать свое право.

Подполковник внутренней службы. По 26 декабря 2003 года проходил службу в Государственной противопожарной службе. В настоящее время становлюсь на учет в военном комиссариате. В каком звании меня поставят на учет, подполковник или рядовой (по воинскому званию). То естьприравнивается ли звание подполковника внутренней службы к аналогичному воинскому званию.

Мой сын служит в армии. В 2000 году сему присвоено воинское звание лейтенант. В 2006 году присвоено звание майор.

В 2007 году он поступил в адъюнктуру при военном училище и 17 сентября 2007 года заключил контракт на преиод обучения и пять лет после окончания адъюнктуры.1 апреля 2009 года он должен был получить звание подполковника С 1 января 2008 года указом президента были внесены изменения в Положение о прохождении военной службы и сроки службы в воинских званиях были увеличены. В 2009 году, Согласно этих изменений он должен теперь получить звание подполковника только в 2010 году, 1 апреля. Законно ли это и почему, ведь получается что изменения в условия контракта внесло государство после его подписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время в части проходят ОШМ. Имею право на обеспечение жилой пложадью.

Вопрос.

Могут ли мне по увольнению с военной службы предоставить жилую площадь купленную на вторичном рынке жилья или квартиру сданную другим военнослужащим, в связи с признанием его нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Я военнослужащий. Имею ли я право на дополнительную служебную жилую площадь в статусе кандидата наук?

Я, майор ВС РФ. Звание присвоено в 2005 году. В должности с 27 ноября 2008 года. Должность - начальник отделения, штатно-должностная категория подполковник. С 1 апреля 2009 года моя должность сокращена в связи с ОШМ. Могу ли я получить очередное воинское звание подполковник, находясь за штатом, и, если да, то, что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение