Можно ли сделать прописку до получения гражданства РФ и подать документы на паспорт по месту прописки?

• г. Калининград

ЗдравЗдравствуйте! Меня интересует вопрос могу ли я сделать прописку постоянную до получения гражданства рф и сразу подать документы на паспорта по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

До получения гражданства Российской Федерации-у вас должен быть оформлен вид на жительство, и в этом случае вы уже обязаны иметь регистрацию по месту жительства

Соответственно документы на оформление гражданства России-вы также обязаны подавать по месту жительства