Право УК на проверку водяных счетчиков в многоквартирном доме - сроки и законодательство

• г. Краснодар

Если многоквартирный дом был сдан в эскплуатацию 1.12.2014 г, когда УК имеет право потребовать с нас провести проверку водяных счетчиков? Прописано ли это в каком-нибудь законе?

Ответы на вопрос (1):

Поверка приборов учета потребления коммунальные услуги проводится в соответствии с технической документацией прибора учёта, в данном случае необходимо смотреть паспорта на водяные счетчики, в которых указаны межповерочные интервалы.