Уведомление о реорганизации - персоналу не предоставлены уведомления о сокращении штатов, могут ли нас принудительно уволить или уволят через 2 месяца с выходными пособиями от директора другой школы

• г. Уфа

Всему персоналу (23 человека) вручили уведомление о реорганизации путем присоединения. Но о сокращении штатов уведомлений не предоставили. Может ли нас уволить принудительно или по сокращению после истечения 2-х месяце вдиректор другой школы с выходными пособиями.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

ТК РФ.

"

Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса".