Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могу ли я отказаться от товара в данной ситуации?

Недавно заказала джинсы в интернет-магазине на сайте "вконтакте". и я захотела отказаться от заказа и вернуть деньги, но магазин отказал, так как сказал, что заказ формируется и вернуть деньги невозможно. Но, по закону о защите прав потребителей я могу отказаться от товара в любое время до получения и после получения в течение 7-ми дней. Подскажите, могу ли я вернуть деньги и отказаться от заказа, и кто не прав в данной ситуации?

вопрос №12796370
прочитан 9 раз

Яна, добрый день! Все дело в том, с кем Вы заключили фактически договор купли-продажи, если это обычное физическое лицо, то законодательство о защите прав потребителей на данные правоотношения не распространяется. Это может быть сайт совместных покупок, как вариант. Если есть желание разобраться детально, я с радостью Вам помогу.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X