Возможность водить такси в Петербурге с армянскими правами и российскими госномерами

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Армении ну живу в Петербурге у меня машина с российскими госномерами и у меня армянские права могу я водить машину под такси.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не можете Вы работать водителем такси по своим армянским правам, для такой работы Вам понадобится заменить свои права на российские.

Здравствуйте! В данном случае если вы будете работать в такси вам нужно заменить водительские права по данному обстоятельству.

Закон есть запрещающий?

Есть, Федеральный закон от 7 мая 2013 г. N 92-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

пункт 13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.