Я гражданин Кыргызстана, проживаю в России, хочу купить авто, могу ли оформить на себя?

• г. Омск

Я гражданин Кыргызстана, проживаю в Россие, хочу купить авто, могу ли оформить на себя?

Ответы на вопрос (7):

Можете купить и оформить на себя, но только на время вашего временного пребывания в России. Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" пункт 24.2.

Доброго времени суток

Если вы хотите оформлять автомобиль на себя в России, то оформят только временно. Например если у вас рвп, то значит автомобиль зарегистрируют на срок действия рвп

Удачи Вам. Анна Титова.

Можете приобрести автомобиль в Российской Федерации и зарегистрировать его на ваше имя на время вашего пребывания в Российской Федерации.

Здравствуйте! В данном случае на имеете право по данному обстоятельству оформить на себя.

В соответствии с законодательством РФ.

Могу ли я на нем уехать в Кыргызстан?

Уехать на нём Вы можете, однако ввоз автомобилей в Кыргызстан регламентируется уже законодательством вашей родины, поэтому уточнять данную информацию по поводу сроков ввоза данного автомобиля необходимо в Кыргызстане, поскольку есть нюансы, связанные с годом выпуска автомобиля.

Здравствуйте! В данном случае вы сможете конечно уехать по данному обстоятельству из Российской Федерации. В соответствии с законодательством РФ.