Что нам делать, если у нас не приняли апелляционную жалобу?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

На определение о возвращении апелляционной жалобы Вы вправе подать в течении 15-ти дней частную жалобу. Просто не принять апелляционную жалобу не возможно. Возможен только возврат. Или у Вас иная ситуация? Тогда уточните.

Скорее всего жалоба не соответсвует требованиям подачи. Возможно нет подписи или удостоверена ненадлежащим лицом, отсутсвует доверенность. Жалобу возвращают. Однако это не препятствует после исправления недостатков подать Ее вновь.