Мать троих детей с 26-летним стажем - правда ли, что добавление баллов за детей ухудшит пенсию до 8000 рублей?

• г. Астрахань

Мать троих детей. 26 лет стажа. Все дети уже самостоятельные и не на иждевении. При обращении в пенсионный фонд и просьбу добавить баллы за детей - они отвечают, что будет только хуже и пенсия в 8000 тысяч будет еще меньше. Это правда? Или ПФР разводит нас?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Выгодно только в том случае, когда дети на иждивении и тогда пенсионеру положена доплата за иждивенцев

Удачи Вам. Анна Титова.