Задержали по подозрению наркотиков. Что дальше?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, очень мало информации. Если при вас обнаружили наркотическое средство, то вам грозит уголовная ответственность. Ищите адвоката.

Если вам потребуется помощь, можете обратиться в личных сообщениях к любому адвокату на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего

Смотря за что задержали. Если за употребление - административный штраф от 4 000 до 5 000 рублей либо административный арест до 15 суток (ст. 6.9 КоАП РФ). Если же за хранение либо сбыт (покушение на сбыт) - тогда уголовная ответственность, и тут уже наказание будет зависеть как от массы и состава изъятого у Вас при задержании запрещенного вещества, так и от Ваших конкретных установленных действий, характеристик личности, отношения к содеянному, общей линии защиты и иных существенных обстоятельств дела. В Вашем случае будет разумно подумать о поиске адвоката и заключении с ним соглашения на Вашу защиту. Такие дела.

Зависит от конкретной ситуации. Кто когда и как. лучше в зависимости от обстоятельств пригласить адвоката и очно с документами проконсультироватьс с ним по данному поводу.