Может ли коллекторы снять деньги с моей карты без моего ведома из-за задолженности по займу в МФО?

• г. Саранск

Я брала заем в МФО в прошлом году-отдать все проценты не довелось (лишилась работы). Оформила сегодня карту Сбербанка-через пару дней должны поступить деньги. Могут ли коллекторы снять со счета, без моего ведома какую-либо сумму, ссылаясь на задолжность? То,что работают коллекторы-сказали при звонке на мобильный.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Могут снять только судебные приставы исполнители если было уже решение суда либо судебный приказ. Удачи вам и всего наилучшего.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Доброго времени суток. Коллекторы сами снять не могут. Если МФО им переуступило право требования долга и они подали на судебный приказ, то они могут предъявить непосредственно в банк его к исполнению.