Можно ли в заявлении по увольнению прописывать ссылку на статью ТК рф? нахожусь на испытательном сроке. И хочу уволиться.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Можно в заявлении на увольнение прописывать ссылку на статью Трудового кодекса. При испытательном сроке-срок уведомления 3 дня. Удачи вам и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать заявление по уходу за ребенком до 2 х лет, находясь на работе на испытательном сроке?

ответы на вопрос:

Вы можете написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком даже находясь на испытательном сроке.

Согласно ч. 3 ст. 64 ТК РФ запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Также испытательный срок при приеме на работу не устанавливается беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до 1,5 года (ст. 70 ТК РФ).

Нормами ст. 256 ТК РФ предусмотрено, что отпуск по уходу за ребенком до трех лет предоставляется по заявлению женщины. При этом на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, я нахожусь на работе на испытательном сроке, и хочу уволиться, надо ли мне отрабатывать две недели?

ответы на вопрос:

Нет, не надо. Вы должны предупредить работодателя за 3 дня до ухода (ст. 71 ТК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На данный момент нахожусь на испытательном сроке и хочу уволиться по собственному желанию. Обязана ли я отрабатывать?

ответы на вопрос:

Яна, согласно трудовому законодательству Вы должны предупредить работодателя в этом случае за 3 календарных дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

г.Санкт-Петербург!

Согласно ст.71 Трудового кодекса РФ

Если в период испытания работник придёт к выводу, что предложенная ему работа НЕ является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за ТРИ дня.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.10.2012 г

10:42 моск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли уволить работника во время, если он приостановил работу (находясь на испытательном сроке) по 142 статье ТК РФ?

ответы на вопрос:

Можно уволить как не прошедшего испытательный срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если все его действия соответствуют этой статье, то нельзя уволить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли уволить работника во время, если он приостановил работу (находясь на испытательном сроке) по 142 статье ТК РФ?

ответы на вопрос:

Нет, дождитесь его выхода на работу и увольняйте как не прошедшего испытательный срок. Период его отсутствия не засчитывается испытательный срок.

ТК РФ, Статья 70. Испытание при приеме на работу

""В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я нахожусь на испытательном сроке и решила написать заявление на увольнение. Обязана ли я отработать две недели?

ответы на вопрос:

Нет, подать заявление обязаны не за 2 недели, а за три дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

3 дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу уволиться по собственному желанию работаю 2 месяца, нахожусь на испытательном сроке. Какая ст. ТК РФ?

ответы на вопрос:

Статья 71 Трудового кодекса Российской Федерации гласит, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение