Как отказаться от показаний в качестве свидетеля, если я находилась в гражданском браке на момент происшествия и сейчас расписалась с мужем?

• г. Ногинск

Я хочу отказать как свидетель от показаний. Мы с мужем на тот момент были в гражданском браке, а сейчас расписались. И я не хочу вообще их не давать показания. Дело уже направили в суд. как быть.

Ответы на вопрос (2):

В суде Вам разъяснять Ваши права и обязанности. В соответствии со ст. 51 Конституции Вы имеете право не свидетельствовать против супруга, если посчитаете, что Ваши показания могут навредить ему.

Доброй ночи. Раз уж на данный момент Ваш брак официально зарегистрирован, Вы вправе не давать показания против Вашего супруга, даже если это касается событий до бракосочетания.