Могу ли я обменять телефон на другой, если он перестал включаться после 5 месяцев использования без необходимости в ремонте по гарантии?

• г. Томск

Со дня покупки телефона прошло 5 месяцев, телефон перестал включаться, могу ли я обменять его на другой, ремонт по гарантии мне не нужен.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Нужен Вам ремонт или не нужен, Но в соответствии с законом О защите прав потребителей Вы имеете право только на гарантийный ремонт, так как это товар технически сложный. Заменят вам его только в случае если недостаток окажется не устранимым либо возникнет вновь.

Доброго времени суток

К сожалению сразу обменять не получится для начало сдавайте телефон в ремонт по гарантии и только если брак невозможно отремонтировать, тогда товар поменяют

Удачи Вам. Анна Титова.

Телефон - это сложно технический товар, обменять его можно только при наличии существенного недостатка. Вы можете обратиться с письменной претензией к продавцу и требовать обмен товара или возврат денег, указав, что обнаружили существенный недостаток. По результатам проверки качества или экспертизы продавец предоставит Вам ответ.