Сбербанк заблокировал сберкнижку с пенсией по инвалидности - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Да в сбербанке заблокировали сберкнижку дело в том что туда приходит пенсия по инвалидности я брал 40000 осталось отдать 16000 т.е отдал больше половины а они взяли и заблокировали! Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если с Вас взыскивают задолженность по исполнительному листу, то Вам необходимо взять в ПФ справку о том, что на данную сберкнижку перечисляется пенсия, и отдать эту справку судебным приставам. После этого они не смогут взыскивать больше 50 % от пенсии.