Сбербанк заблокировал сберкнижку с пенсией по инвалидности - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Да в сбербанке заблокировали сберкнижку дело в том что туда приходит пенсия по инвалидности я брал 40000 осталось отдать 16000 т.е отдал больше половины а они взяли и заблокировали! Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если с Вас взыскивают задолженность по исполнительному листу, то Вам необходимо взять в ПФ справку о том, что на данную сберкнижку перечисляется пенсия, и отдать эту справку судебным приставам. После этого они не смогут взыскивать больше 50 % от пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сбербанк закрыл мою сберкнижку без моего заявления. Клала деньги на три года без права снятия, можно было только закрыть досрочно. Банк сообщил, что деньги я якобы сама перевела на карту после года как открыла книжку на карту и книжку закрыла. Но я это процедуры не делала. Прошло почти четыре года как открыла сберкнижку. В результате ни денег ни книжки. Можно ли разрешить данную ситуацию.

Спасибо.

Здравствуйте, сбербанк снял пенсию по потери кормильца в счёт частичного погашения долга по карте Сбербанк имеют ли такое право и как вернуть деньги.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как можно снять деньги со сберкнижки бабушки. Она их копила себе на похороны, но после тяжелого инсульта осталась парализована. Деньги необходимы на лечение и медикаменты. А бабушка не может не шевелится, ни говорить и вообще никак не реагирует.

У меня наступил страховой случай по инвалидности, отдала документы заверенные нотариусом в Сбербанк ещё в августе, и тишина. Ждите вам позвонят. Звонка нет, а банк своевольно всю пенсию забирает, не оставляя средств к существованию. Что делать, куда звонить, идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С номинального счёта на который приходит пенсия ребёнку, я переводил деньги на карту и их списали, как быть в такой ситуации? Они же не имеют права взыскивать данный вид денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение