Роль адвоката на суде о недобровольном удержании больного в психиатрической больнице в связи с суицидальными попытками

• г. Москва

Должен ли быть адвокат на суде, где принимается решение о недобровольном удержании больного в психиатрической больнице в связи с суицидаль 4 ными попытками? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте присутствовать адвокат у судей или нет Решать только Вам Однако по какой категории дел обязательное участие прокурора.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли адвокат на суде по принятию принудительного лечение в психиотрической больнице.

Еслитбыла попытка суицида.. после больницы.. можно ли избежать принудительного лечения в психиатрической клинике? Или пройти в частной клинике?... Спасибо...

Как забрать мужа с психиотрической больницы после попытке суецида. Врачь говорит основания для его дальнейшим прибывании там нет но выписывать не хочет. Агрессия у него наступает после того как ему запрещают связаться со мной! Спасибо!

Судья вынес решение о принудительном лечении в психиатрической больнице моего брата 20.10.2014 года. Ждали вызова из больницы, его не было. В августе 2015 года по надуманному заявлению гражданина и на основании вышеописанного решения суда отправили при помощи сотрудников полиции в больницу. В больнице приняли брата, но сказали, что срок действия решения уже истёк. Положили на лечение сроком 6 месяцев. Через 1,5 месяца говорили с лечащим врачом, речь зашла о возможности сокращения пребывания в мед. учреждении. Врач сказала обращайтесь в суд, я поддержу данное ходатайство.

Вопрос первый--- Сколько длится решение суда о принудительном решении?

Второй вопрос---Как правильно написать заявление или ходатайство в суд о сокращении срока принудительного лечения?

Имела ли право комиссия врачей экспертов использовать в качестве первичного анамнеза объяснения психически больного пациента (который уже был признан таковым ранее) при решении вопроса о продлении принудительных мер мед характера? В заключении эксперты ссылаются на показания пациента не исследуя документов и принимают за правду то что он сказал о своем прошлом (а он себя оговаривает)

Каков порядок исполнения решения суда о недобровольном психиатрическом освидетельствовании лица (родственник заперся в арендованной квартире)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если человек пролечился курс в психиатрической больнице после попытки суицида, будут ли для него какие-либо ограничения в работе, т.е. он сможет работать в любой должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение