Консьержу многоквартирного дома грозит увольнение - что стоит знать о процедуре и подписях жильцов

• г. Кемерово

Я работаю консержем в многоквартирном доме. Старшая по дому решила меня уволить неизвестно покакой причине. Нужно для этого подписи жильцов и вообще какпоисходит.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Не совсем понятно На каком основании вы исполняете трудовые обязанности с кем вы заключили трудовой договор Явно же не со старшей по дому Посмотрите трудовой договор только работодатель имеет вас право уволить но на это должно быть веские основания.

А мне в отдел кадров сказали что старшая по дому имеет право увольнять так как жильцы нам выплачивают зарплату я сказала что обращусь в трудовую инспекцию мне ответила из отдела кадров что это безполезно.

Здравствуйте. Ну это не отделу кадров решать - что бесполезно, а что - нет. Если Вас уволят, то Вы вправе обратиться и в трудовую инспекцию, и в прокуратуру, и в суд. Но у старшей по дому полномчий на увольнение нет, если она не является вашим непосредственным работодателем. Отдел кадров же не ей принадлежит?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Соглашусь пожалуй с коллегой в той части что действительно не отделу кадров решать бесполезно или небесполезно обязательно Пишите жалобу в трудовую инспекцию на незаконные действия трудовая инспекция запросит все документы и установят кто имеет право увольнять и принимать на работу.