Как защититься в случае несоблюдения условий договора членства в клубе GF

• г. Москва

Посоветуйте пожалуйста как быть...

Моя жена в конце 2015 года оплатила годовое членство в строящемся клубе GF. Договора как такового нет, есть бумажка с правами и обязанностями и стоит печать ООО, и прикреплен чек. В договоре срок начала был от руки написан - с момента первого посещения. Открытие состоялось в феврале 2016 года, но на тот момент карты еще не выдавались и люди ходили по этим бумажкам. Спустя несколько месяцев состоялось официальное открытие. Моя жена по личным причинам поход туда откладывала. Звонила туда спрашивала о возможности придти туда позже, по телефону отвечали что без проблем. В апреле 2017 она подходила к администратору уже лично, та ее уведомила что придти и получить членскую карточку она может в любой момент. Спустя пару недель когда она пришла снова уже для того чтоб заниматься, ей ответили что юр лицо указанное в договоре уже нет. Дальше она не поняла (то ли был договор аренды и теперь арендует другое юр лицо, то ли что то другое). Сказали что, пишите что хотите это теперь не к нам.

Прошу юридической помощи. Куда обращаться? В полицию? В защиту потребителей?

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте.

Можете попробовать конечно в полицию, пусть проведут проверку.

Но если это действительно другое юридическое лицо, которе не является правопреемником, то бесполезно будет что-то делать.

Доброе утро, Павел! Претензию вам необходимо писать на ту организацию, которой вы платили и требовать возврата уплаченных сумм. Полиция вам откажет в возбуждении дела и рекомендует обратиться в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!