Как правильно оформить документы на гражданство РФ для третьего ребенка, родившегося в России, имеющего ВНЖ

• г. Белгород

Как мне быть в даной ситуации. Я гр.Узбекистана имею ВНЖ. Со мной двое не совершенно летних детей тоже с ВНЖ. В ноябре этого года родила третьего ребёнка. Первого апреля должна была сдавать документы на гр.РФ, в заявление в писала свою третью дочь которую родила в России. В УФМС мне сказали что бы родившийся дочь в писать нужно что бы она была в клеена в мой национальный паспорт. Позвонила в Посольства Узбекистана в Москве, мне сказали что сейчас в паспорт ребёнка не в клеевают а делают киндор паспорт на ребёнка, что бы его сделать надо быть выписаной с место жительства и иметь листок убытия. Вообщем я передала паспорт меня подоверености выписали и прислали листок убытия. Звоню опять в посольство что бы уточнить а они мне говорят. А вы ребёнка там должны были прописать и выписать и тоже на него листок убытия. Я в шоке им отвечаю вы ведь мне сразу об этом не сказали, а он отвечает а вы и не спрашивали я сейчас вам говорю. Скажу сразу муж не гр.РФ, мой национальный паспорт нового образца, документы делала по маме мама гр.РФ на пенсии постоянно проживающая в России. Подскажите что мне делать? Уже столько времени упущено, писала президенту, пришёл ответ что мой вопрос принит и тишина. Как мне подать документы в УФМС чтобы дочка сразу шла вмести со мной? На какой мне закон сылатся? Пожалуйста помогите советом, что и как говорить в УФМС? Ведь это полный бред что от меня требуют в посольстве Узбекистана ну и так же в УФМС. Я вам уже писала вы говорили что по можете и тишина. Меня зовут Султанова Ирина Александровна живу в городе Бугуруслан. Очень жду вашего совета. Не остовляйте пожалуйста меня без ответа. Заранее вам спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

территориальный отдел УВМ МВД РФ не будет заниматься документированием вашего ребенка по требованиям узбекского законодательства (т.к. это не его юрисдикция). вы можете только оспорить его действия/бездействие в установленном порядке. А "пробивать" узбекскую бюрократическую стену вам нужно самостоятельно либо с привлечением юриста (платно).

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в узбекистане. С 2008 года живу в россии замужем за гражданином рф.в марте этого года получила паспорт рф.поехала в посольство узбекистана чтобы сдать паспорт но он старого образца. С узбекистана меня родители выписали 6 мая. отправили мне листок убытия. Но в посольстве мне сказали чтобы я делала биометрический паспорт. Что мне делать.

Я гражданка Узбекистана, в 2014 г мама имея вклейку в паспорт (на то время старого образца) моего ребёнка прилетела в спб. обстоятельсва сложильсь так что ей пришлось выехать в Узбекистан, ребёнок остался со мной. Теперь у мамы паспорт нового образца (у меня тоже) как быть с ребёнком? Могу я сделать киндер паспорт в посольстве Узбекистана? Посоветуйте как быть (

Я гражданка Узбекистана у меня рвп в ростовской области собираюсь в Москву в посольство Узбекистана с целью замены моего паспорта на паспорт нового образца биометрического! Скажите нужно ли мне оповещать по месту жительства в уфмс и могут ли они мне выдать справку по месту жительства, т.к. для этого она требуется в посольстве?

У нас в посольстве не спрашивали что надо сдавать узбекский паспорт а сейчас говорят надо сдавать в посольство узбекистана в россии узбекский паспорт а то арестуют при въезде в узбекистан. Насколько это правда?

В октябре 2015 получил паспорт РФ. При получении паспорта РФ, по требованию сотрудников ФМС, писал отказ от гражданства Узб. и отправлял его заказным письмом в посольство. Паспорт Узбекистана у меня остался. После получения паспорта РФ сотрудник ФМС сказал, что нужна справка о том, что я подал отказ от гр-ва Узб. из посольства. Сегодня был в посольстве Узбекистана в Москве. Там не приняли документы на отказ по причине того, что мой паспорт Узб. старого образца и с 20.01.2016, по новому закону, отказ от гр-ва Узб. выдают только по новому биометрическому паспорту. Теоретически нужно получить новый биометрический, а потом отказываться от него. Но сотрудник посольства сказал, что получить биометрический я не смогу т.к. у меня уже есть паспорт РФ. Что же мне делать теперь? Отказ мне не дают, паспорт нового образца тоже нельзя сделать при наличии паспорта РФ и справку о том, что они мне отказывают в принятии документов на отказ тоже не дают. Ведь мне грозит штраф или уголовная ответственность, что у меня 2 паспорта. Спасибо.

Дядя потерял все документы в России, на данный момент только получил справку из фмс, может ли он получить новый паспорт в посольстве Узбекистана в Москве, и надо ли ему для этого предъявлять Адресный листок убытия из РУ,сейчас у него есть вид на жительство тоже утерянное, и вообще какие документы нужны в посольство кроме справки из фмс, при условии что утеряны все документы?

В 2005 году уехала в АР Крым г Симферополь на постоянное место жительство, вышла замуж. Получила паспорт гражданки Украины. В 2014 году после референдума в Крыму получила паспорт РФ.Поехала в Москву чтоб оформить выход из гражданства Узбекистана, листок убытия забрали при получении паспорта Украины. Сказали что нужно ехать в Киев в посольство, но сказали что будут делать запрос в Узбекистан и нужно заплатить 30$ за их услуги. Могу ли я попросить маму чтоб она взяла этот листок убытия, или он ненужен вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надеюсь вы мне сможете помочь с ответом. У меня украли в Москве паспорт гражданина Узбекистана. Я обратилась в посольство Узб. собрала все справки и листок у бытия в котором указано что я выписана по решению суда в 2007 году. (пока я здесь была моя мама что бы продать дом выписала меня так без моего согласия), для того что бы отправили запрос на подтверждения личности. Запрос пришел через два месяца и в нем указано что я выписана по решению суда. Дипломат мне сказал что посольство мне не сделает паспорт т. к. я должна переделать листок убытия на то что я выехала на ПМЖ в Россию. Я через своих родственников в Самарканде сделала новый листок убытия в котором я также была выписана в 2007 г на ПМЖ в Россию и снова пошла с новым листком в посольство. Сначало дипломат мне дал документы которые надо было заполнить на получение паспорта и посчитал штрафы и гос. пошлину, но я не успела в тот же день сдать документы на получение паспорта (была очень большая очередь в кассу). я пришла на следующий день а он мне говорит нет не надо не чего платить, мы должны снова отправить запрос из-за нового листка убытия. Я была конечно в шоке, но написала заявления на подтверждения личности вторично. Запрос до сих пор не пришёл это 2,5 месяца. Все мои знакомые говорят что они хотят денег, но мой гражданский муж ходил со мной и предлагал как-то решить вопрос. На что мы получили ответ, что они здесь не чего не решают документы идут из Самарканда. Хочу узнать у Вас правильно ли делает посольство или я чего то не понимаю...? И как быть дальше.

Здравствйте. Ответьте пожалуйста, что мне делать, и как получить гражданство. Я в Россию приехала семьей в 2007 году с Узбекистана, имею ВНЖ с 20011 года, у меня срок действия узбекского паспорта закончился 25.01.2018 года (старого образца). В УФМС сказали, что я должна получить биометрический паспорт, не понять для чего? Может можно как то по другому? Может можно просто взять справку с Посольства Узбекистана, о том, что я не являюсь гражданкой их страны, и с этой справкой сдать документы на гражданство России? Я родилась в СССР, в Таджикистане в 1973 году, у меня двое детей родились в России, но им я тоже ничего сделать не могу. А двое детей приехали со мной, и без РВП им никак не сдать документы на гражданство? Просто у меня муж будет сдавать документы на гражданство, хотелось бы и детей с ним провести. У старших детей РВП с папой было, но потом мы не продлевали. А теперь, что опять все заново? А малышам, тоже РВП нужно? Ну зачем, если они родились здесь в России?

Я гражданин Узбекистана, у меня паспорт старого образца. Обращался в посольство, сказали для замены паспорта нужен листок убытия из Узбекистана. Возможно ли сделать этот листок без выезда из России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение