Как правильно оформить документы на гражданство РФ для третьего ребенка, родившегося в России, имеющего ВНЖ

• г. Белгород

Как мне быть в даной ситуации. Я гр.Узбекистана имею ВНЖ. Со мной двое не совершенно летних детей тоже с ВНЖ. В ноябре этого года родила третьего ребёнка. Первого апреля должна была сдавать документы на гр.РФ, в заявление в писала свою третью дочь которую родила в России. В УФМС мне сказали что бы родившийся дочь в писать нужно что бы она была в клеена в мой национальный паспорт. Позвонила в Посольства Узбекистана в Москве, мне сказали что сейчас в паспорт ребёнка не в клеевают а делают киндор паспорт на ребёнка, что бы его сделать надо быть выписаной с место жительства и иметь листок убытия. Вообщем я передала паспорт меня подоверености выписали и прислали листок убытия. Звоню опять в посольство что бы уточнить а они мне говорят. А вы ребёнка там должны были прописать и выписать и тоже на него листок убытия. Я в шоке им отвечаю вы ведь мне сразу об этом не сказали, а он отвечает а вы и не спрашивали я сейчас вам говорю. Скажу сразу муж не гр.РФ, мой национальный паспорт нового образца, документы делала по маме мама гр.РФ на пенсии постоянно проживающая в России. Подскажите что мне делать? Уже столько времени упущено, писала президенту, пришёл ответ что мой вопрос принит и тишина. Как мне подать документы в УФМС чтобы дочка сразу шла вмести со мной? На какой мне закон сылатся? Пожалуйста помогите советом, что и как говорить в УФМС? Ведь это полный бред что от меня требуют в посольстве Узбекистана ну и так же в УФМС. Я вам уже писала вы говорили что по можете и тишина. Меня зовут Султанова Ирина Александровна живу в городе Бугуруслан. Очень жду вашего совета. Не остовляйте пожалуйста меня без ответа. Заранее вам спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

территориальный отдел УВМ МВД РФ не будет заниматься документированием вашего ребенка по требованиям узбекского законодательства (т.к. это не его юрисдикция). вы можете только оспорить его действия/бездействие в установленном порядке. А "пробивать" узбекскую бюрократическую стену вам нужно самостоятельно либо с привлечением юриста (платно).