Возможность возвращения на предыдущую должность после окончания колледжа - что главнее - образование или трудовой договор?

• г. Ставрополь

Работала на предприятии лаборантом хим анализа, уволили в связи с истечением срока трудового договора. Образования лаборанта нет. Сейчас заканчиваю колледж по специальности лаборант хим. анализа, но на моё место уже приняли другого человека без специального образования. Подскажите есть ли у меня возможность занять его место? Или если предприятие заключило с тем человеком бессрочный договор, то образование не имеет значения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы уже уволены и вновь претендуете на рабочее место, которое в настоящее время не является вакантным, то у Вас нет каких-либо преимуществ для его занятия. Образование в данном случае юридического значения не имеет.