Проблемы с видением ребенка - Когда подать иск в суд и какое время могут присудить?

• г. Хабаровск

Здрасвуйте! Гражданска жена не даёт видеться с дочей каторой 3.5 года она в прошлом месяце подала на алименты и я их плачу но видется так и не даёт когда я могу подать иск в суд если всего месяц плачу алименты и сколько мне могут присудить по времени с ребёнком если я парядочный адекватный парень! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, пока ей не будет доказано обратное.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В результате рассмотрения дела будет установлено время, когда Вы сможете беспрепятственно встречаться со свои ребенком.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли не платить алименты если мать не показывает ребенка? Однако алименты получать хочет, да ещё и подала иск на лишение отцовства. За что платить алименты? Ребенка я не видел уже несколько лет. И показывать не собирается. Исчезла бы полностью тогда из моей жизни. Так нет, алименты требует. Но за что их платить, не понимаю.

У меня состоялся суд и меня признали отцом ребёнка, ему 2 года 4 месяца, я плачу алименты. Сколько раз в месяц и сколько часов в день я могу видеться с ребёнком? Спасибо...

Как мне забрать ребенка у апекунши и востановится в провах ребенок в другом городе я с ним не вижусь она подала на меня на выплоту алиментов но сама в суд не явлалась мне присудили 6 месяцев отработки я отрабатываю последний месяц и выплачиваю долг по алиментам что мне делать дальше.

Мы пока не в разводе с женой живем отдельно она не дает мне видеть ребенка на это она имеет права нет? После развода уедем будешь видеть ребенка редко говорит имеет право мне запрещать увидеться с ребенком? На оба вопроса что я вам задал ответте пожалуйста спасибо за ранее.

Бывшая жена дает видиться с ребенком только в ее присудствии (дочери 3 года) и месяц назад забрала ее в другой город, соответственно у меня нет возможности ездить за 500 км на пол часа, поэтому хочу забирать дочь к себе. И еще меня волнует вопрос в каких жилищных условиях живет ребенок, что в три года она ходит в памперсе день и ночь, что ребенок не ходит в детский сад. Еще меньше чем с года мать не жила с ребенком его воспитывала бабушка. Хотелось бы знать куда мне лучще обратиться в суд или в отдел опеки поместу жительства. У меня нет цели забрать ребенка к себе жить, хочу забирать ребенка на каникулы и еще вопрос, если ребенок проживает не по месту прописки может ли суд обязать мать привозить ее на каникулы ко мне самостоятельно.

Бывшая жена не дает видется с дочкой и подает на меня в суд на алименты 4 года в разводе официально.

Если жена раньше не подавала в суд на алименты, а теперь подала за прошлые годы. Мне их присудят? Я сейчас плачу по иску. А пять лет неплатил она не нуждалась, и что я детям привозил она вызывала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня состоялся развод, после него жена сказала мне, что не даст видется с ребенком, на алименты она не подала.

Как мне отстоять свои права, какой иск подавать в суд, в какой форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение