Проблемы с видением ребенка - Когда подать иск в суд и какое время могут присудить?

• г. Хабаровск

Здрасвуйте! Гражданска жена не даёт видеться с дочей каторой 3.5 года она в прошлом месяце подала на алименты и я их плачу но видется так и не даёт когда я могу подать иск в суд если всего месяц плачу алименты и сколько мне могут присудить по времени с ребёнком если я парядочный адекватный парень! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, пока ей не будет доказано обратное.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Добрый день.

Родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В результате рассмотрения дела будет установлено время, когда Вы сможете беспрепятственно встречаться со свои ребенком.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.