Невыплата за подработку - как защитить свои права и чем руководствоваться в детском доме

• г. Владикавказ

Ситуация такая работаю в детском доме воспитателем на ставку, взяла подработку на 0,38 ставки, оформили приказ, как положено, а итог не заплатили за подработку. Что в этом случае делать и какими законами руководствоваться?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Во-первых, обратитесь в трудовую инспекцию, они проведут проверку и привлект работодателя к ответственности.

Во-вторых, составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд за взысканием недовыплаченной заработной платы.