Невыплата за подработку - как защитить свои права и чем руководствоваться в детском доме

• г. Владикавказ

Ситуация такая работаю в детском доме воспитателем на ставку, взяла подработку на 0,38 ставки, оформили приказ, как положено, а итог не заплатили за подработку. Что в этом случае делать и какими законами руководствоваться?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Во-первых, обратитесь в трудовую инспекцию, они проведут проверку и привлект работодателя к ответственности.

Во-вторых, составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд за взысканием недовыплаченной заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду воспитателем на ставку. Заведующая заставляет меня выйти на подработку в другую группу на 0,67 ставки. Законно ли это. Или подработка дело добровольное?

У меня такая ситуация. Я работаю на ставку в детском саду, на 0,75 ставка в школе исскуств. Могу ли я занимать 0,5 ставки в доме культуры?

Работаю на 1 ставку воспитателем и на 0,5 ставки старшим воспитателем. Мой рабочий день составляет 10,5 часов. Руководитель заставляет подрабатывать еще и воспитателем. Ставка воспитателя плюс подработка воспитателя - это 10,5 часов рабочего времени. Как донести до руководителя, что мне не нужна подработка?!

Объясните пожалуйста. Я работаю воспитателем в детском саду у меня 0,55 ставки воспитателя и ставка преподавателя

Здравствуйте. Объясните пожалуйста. Я работаю воспитателем в детском саду у меня 0,55 ставки воспитателя и ставка преподавателя иностранного языка. Руководство утверждает, что 1,55 ставки по закону не положено. Зарплата за ин.яз не начисляется и сказали что эти лишние 0,5 заберут в ставке тогда у меня будет 0,95 по ин.язу. Куда можно обратиться за разъяснением, о неправильном начислении зарплаты. Спасибо.

Я работаю воспитателем в детском саду. В моем трудовом договоре прописано, что я работаю на ставку (44,05 часов). Ставка воспитателя 36 часов. Оклад 8 600. Работадатель мне сообщил, что так он мне оформил 1,15 ставки. Прав ли он?Спасибо.

Я работаю воспитателем в детском саду на ставку. У нас оплата ставка плюс стимулирующая надбавка. Сейчас меня оформили ещё на пол ставки педагогом психологом в том же детском саду. Скажите пожалуйста, должны ли мне закрывать стимулирующую надбавку за педагога психолога?

Работаю воспитателем в детском саду на 1 ставку, сейчас нас переводят на 1.1 ставки, законно ли это и могу ли я отказаться от 1.1 и остаться на ставке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Какой положен отпукск, если работаю на ставку воспитателем и 0.5 ставки старшим воспитателем по совместительству (всего 1,5 ставки), в отпуск хожу как все воспитатели, работающие на ставку на 42 дня. положены ли дополнительные дни к отпуску за 0,5 ставки старшего воспитателя?

Я работаю в детском доме воспитателем, с окладом 4400 с января этого года всем воспитателям делают перерасчет до 13658.46. мне в этом было отказано. Так как в течении полугода я 2 месяца была в отпуске и на больничном, а 4 месяца работала на ставку и по схеме расчета нашего бухгалтера а это ставка умножается на 4 месяца и делится на 6 мес и я получается ставку за полугодие на отработала (хотя меньше ставки я не работаю, а то и больше) и мне эта компенсация не положена, я считаю, что расчет неверный, попросила приказ или документ на основании которого они работают. Но мне его не предоставили. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение