Судебный пристав передал авто по исполнительному производству, но возникли претензии от собственника о передаче запчастей - законная ли эта ситуация?

• г. Казань

Судебный пристав исполнитель передал авто по исполнительному производству с актом приема передачи, а через четыре дня позвонила что от собстенника поступило ходатайство о передаче запчастей. Законно ли это. Автомобиль был частично разукомплектован на момент предачи пристав отказалась это указывать.

Ответы на вопрос (5):

Вы передали автомобиль. Он может подавать любое ходатайство и это не значит что нужно его исполнять. С вашей стороны должен последовать отказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это незаконно. Пристав обязан был указать в акте, что автомобиль частично разукомплектован. Обжалуйте действия пристава в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на отказ пристава Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Авто передали мне т.к я являюсь взыскателем. И ходатайство подает бывший собственник.

Спросить
Пожаловаться

Галина,

я являюсь взыскателем. И ходатайство подает бывший собственник.-возражайте (т.е.шлите "лесом"). чего хочет-пусть обращается в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину у должника по исполнительному-производству. Судебным приставом был наложен запрет на регистрационные действия на две его машины.. Но должник их успел снять с учёта, и продать мне по договорам купли-продажи и актам приема передач. Тогда судебный пристав-исполнитель поставил запрет на регистрационные действия данных транспортных средств в отношении ТРЕТЬИХ ЛИЦ. Не могу поставить их на учет за собой. Законны ли действия судебного-пристава исполнителя..?

Судебный пристав передал имущество взыскателю согласно ст.87.2 закона об исполнительном производстве по акту приема-передачи, в дальнейшем постановление о передаче было отменено. Является ли взыскатель собственником переданного ему имущества?

О передаче нереализованного имущества должника взыскателю судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Передача судебным приставом-исполнителем имущества должника взыскателю оформляется актом приема-передачи.

В случае если это права требования к бюджетной организации, какие дальнейшие действия взыскателя? Нужно ли делать правопреемство от залогодателя к залогодержателю, получать новый исп. лист?

В соответствии с п.12 ст.87 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 №229-ФЗ я уведомил судебного пристава-исполнителя о решении оставить нереализованное имущество должника (а именно: автомобиль) за собой.

В соответствии с п.14 ст.87 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 №229-ФЗ – Судебный пристав-исполнитель вынес Постановление о передаче нереализованного в принудительном порядке имущества должника взыскателю (которое было утверждено Старшим судебным приставом). Передача судебным приставом-исполнителем имущества должника взыскателю была оформлена Актом о передаче нереализованного имущества должника взыскателю в счет погашения долга.

После чего, по моему Ходатайству Судебный пристав-исполнитель вынес Постановление о снятии ареста с нереализованного имущества должника, как то: автомобиля…

В Специализированной организации, осуществлявшей торги, мне пояснили, что ТО и ПТС на данный автомобиль утеряны…

При оформлении автомобиля (ТО, ОСАГО, ПТС, СТС) и регистрации на нового собственника в подразделении ГИБДД выяснилось, что это ТС с его техническими данными (VIN, номер двигателя и кузова) зарегистрирован не на Должника, и его собственником является другое лицо.

Должник был включен собственником данного ТС в ОСАГО и имел право пользоваться (управлять) этим автомобилем, а Договор купли-продажи данного автомобиля, который был предъявлен должником Судебному приставу-исполнителю, оказался недействительной сделкой.

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение.

В течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения (п.1 ч.1, ч.3, ч.9 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 №229-ФЗ).

Могу ли я заявить Ходатайство Старшему судебному-приставу (Начальнику регионального РОСП) об отмене Постановления Судебного пристава-исполнителя «Об окончании исполнительного производства на основании фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе»?

Судебному исполнителю был передан исполнительный лист для исполнения определения суда об аресте автомобиля. В ходе исполнительного производства от взыскателя было получено заявление о том, что находящийся на платной стоянке автомобиль должника последовательно разукомплектован последним.

Как должен поступить судебный исполнитель в целях пресечения недобросовестного поведения судьи.

На сайте судебных приставов обнаружила постановление об исполнительном производстве - штраф ГИБДД 500 р. Постановление о наложении штрафа не получала. За рулем автомобиля был другой человек, что подтверждается договором аренды авто и актом приема - передачи. Каков порядок моих действий, чтобы оспорить постановление судебного пристава?

15 января 2009 г. по исполнительному листу, выданному Центральным районным судом, было возбуждено исполнительное производство о передаче от Иванова автомобиля БМВ, которым он управляет по доверенности, взыскателю Петрову. Февраля 2009 г. судебный пристав-исполнитель вынес постановление об аресте указанного автомобиля, обязав управление ГИБДД г. Тюмени произвести задержание автомобиля. Февраля 2009 г. судебному приставу-исполнителю поступило письмо руководителя ГИБДД, из которого следовало, что по имеющейся в распоряжении ГИБДД информации указанный в постановлении судебного пристава-исполнителя автомобиль БМВ находится за пределами города. Сведениями о точном местонахождении автомобиля управление ГИБДД города не располагает.

13 февраля 2009 г. судебный пристав-исполнитель направил взыскателю заказное письмо с уведомлением, в котором пояснил, что в подобных обстоятельствах требуется объявление розыска автомобиля, который может быть объявлен только в том случае, если взыскатель возьмет на себя обязательство по авансированию розыска.

Не получив ответа взыскателя на предложение об авансировании розыска, судебный пристав-исполнитель 17 марта 2009 г. вынес постановление о возвращении исполнительного листа и окончании исполнительного производства.

Обосновано ли решение судебного пристава-исполнителя о возвращении исполнительного листа и окончании исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение