Судебный пристав передал авто по исполнительному производству, но возникли претензии от собственника о передаче запчастей - законная ли эта ситуация?

• г. Казань

Судебный пристав исполнитель передал авто по исполнительному производству с актом приема передачи, а через четыре дня позвонила что от собстенника поступило ходатайство о передаче запчастей. Законно ли это. Автомобиль был частично разукомплектован на момент предачи пристав отказалась это указывать.

Ответы на вопрос (5):

Вы передали автомобиль. Он может подавать любое ходатайство и это не значит что нужно его исполнять. С вашей стороны должен последовать отказ.

Здравствуйте! Это незаконно. Пристав обязан был указать в акте, что автомобиль частично разукомплектован. Обжалуйте действия пристава в суде.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на отказ пристава Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Авто передали мне т.к я являюсь взыскателем. И ходатайство подает бывший собственник.

Галина,

я являюсь взыскателем. И ходатайство подает бывший собственник.-возражайте (т.е.шлите "лесом"). чего хочет-пусть обращается в суд.