Моему ребёнку в феврале исполнится 18 лет но она ещё будет учиться в школе алименты будут выплачивать?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйтею.

Нет, алименты платятся только до 18 лет, дальше - добровольно.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

--- Здравствуйте, про алименты можете забыть, в 18 лет они прекращают выплачиваться.

Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Алименты на содержание детей выплачиваются до их совершеннолетия. В дальнейшем отец ребенка может просто оказывать материальную помощь по своему желанию.