Могу ли я получить надбавку к пенсии в моем случае?

• г. Казань

Может ли получить надбавку к пенсии моя мама, если у нее трое детей? Что для этого надо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

УВЫ, никакой надбавки к пенсии за воспитание троих детей законодательством не предусмотрено, это слухи, которые распускают в интернете. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мне 57 лет на пенсии с 2014 года трое совершеннолетних детей. Слышала что в 2015 вышел закон о надбавке к пенсии правда ли это и что для этого надо. Пенсия 13040 р. положена ли мне надбавка.

Положена ли надбавка к пенсии на детей (рожденных трое детей), если мама получает пенсию с надбавкой как вдова Чернобыльца? Спасибо.

У меня такой вопрос. Я на пенсию ушла в 2014 году, у меня трое детей г.р 1982,1985 и 1989. пенсия не большая и я работаю, живу в ХМАО-ЮГРА. Буду ли я получать надбавку к пенсии и какие для этого надо документы?

Есть надбавка к пенсии, если есть трое взрослых детей и пенсия составляет величину прожиточного минимума с учётом федеральной надбавки?

Моя мама на пенсии 6 лет, ветеран труда, пенсия 8400. Трое детей 76 г. р 78 г. р и 92 г. р. Имеет ли она право на надбавку к пенсии? Спасибо.

Моя мама пенсионер у неё трое детей пенсия минимальная. Один ребёнок умер может ли она ращитывать на надбавку за умершего?

Моей маме 65 лет, нас у нее было трое детей, один ребенок умер маленьким. Положена ли ей надбавка к пенсии и что для этого нужно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама очень долго проработала в Каббалкконсервпроме. Это приравнивалась в советское время к работе в министерстве. Может ли она получить надбавку пенсии и на основании каких документов.

И еще один вопрос.

Мой родственник имеет трудовой стаж более 7 лет. Ему назначили пенсию 4300, и сказали что он будет получать еще надбавку к пенсии как репрессированый (Переселение Балкарцев) и Тогда его пенсия будет достигать прожиточного минимума. Но ведь если бы он не был реперессирован. Он бы все равно бы получал пенсию равную прожиточному минимуму. Значить он должен получать пенсию равную минимуму и надбавку? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение