Если есть задолженность по квартплате, можно прописать ребенка сестры и ее мужа?

• г. Хабаровск

Если есть задолженность по кварплате, можно прописать ребенка сестры и ее мужа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Задолженность по квартплате не влияет на пользование квартирой и на регистрацию в ней жильцов. Удачи Вам и всего самого доброго.

Анастасия,

можно зарегистрировать. Возможно встретите сопротивление со стороны паспортиста ЖЭУ и т.п. пригрозите жалобой в прокуратуру.

Замечу, что для оформления регистрации по месту жительства или по месту пребывания, можно обращаться не только в паспортный стол управляющей компании, но и в МФЦ, там гораздо удобнее ввиду отсутствия очередей

А в МФЦ- задолженность по квартплате-вообще никого не интересует.