«Последствия ДТП - страховка, суд и непринятые меры по нарушителю»

• г. Краснодар

ДТП. Два участника и пострадавший. Я в это аварии не виноват но было найдено при второй более глобальной экспертизе ост. Спайс я не курю а находиться там где курят мог. Следователь завел два дела т.е. спайс отделил в отдельное и сказал страховку получите. Вчера был суд. Девушку признали виновником и лишили прав и обязали выплатить пострадпюавшему а меня не вызывали. И передали мое дело Мировому судье я так понимаю по правам. Вопрос как со страховкой. И можно сделать что бы по правам был штраф. Заведение где я курил кальян я знаю но проверку проводить никто не решился ведь у нас курорт и все знают чье и под кем.

Ответы на вопрос (3):

Так как в вашей крови было обнаружены остатки наркотических средств, то видимо составили протокол по ст.12.8 КоАП РФ и будет лишение прав от 1,6-2 лет и штраф 30.000 т.р.То есть предусмотрено только двойное наказание.

Страховку как потерпевший вы получите.

Спросить
Пожаловаться

Меня на суд не звали и документы не дают. Как по страховке.

Спросить
Пожаловаться

Если вы получили повреждения при ДТП или ваш автомобиль, то подавайте документы в страховую компанию, так как виновник в ДТП установлен и решение суда видимо вступило в законную силу, но видимо придется собирать документы для СК.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП. ВИНОВНИКА решили прав и обязали выплачивать пострадавшиму который попал в больницу а меня который был вторым участником на процесс не вызывали. Т.к. было два дела потому то при глобальном анализе показало что достаточное явление спайса. Но я не курю спайс сказали значит был там где купили. Мое дело отправили Мировому судье. Меня интересует мне страховку выплатят и можно ли порешать вопрос что бы не лишили а дали штраф.

09.08.2012 было ДТП с участием 5 авто, пострадавших не было, оформились в гибдд, через пару недель всех вызвал следователь.. виновным себя никто не признал, назначили экспертизу, все сделали фото повреждений и отправили следователю, некоторых вызвали в гибдд для экспертизы. По сей день продолжается эта экспертиза, следователь в отпуске, звонили ему вчера, говорит что результатов экспертизы ещё нет. Это нормальная практика так долго разбирать дела? Существуют ли некие сроки рассмотрения дел по дтп и экспертизы?

Вообщем такая ситуация был у меня юрист сейчас он слился, на суд ходил он, суд дело отменил сотрудника гибдд, меня признали в дтп виноватым, должно было быть так, страховая должна была выплатить 50 на 50 а выплатила второму участнику дтп, вообщем в страховой признали меня виноватым так как дело в суде отменили и страховая говорит что там не написано что не по моей вине просто дело отменённое что дальше делать не знаю.

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Было ДТП, виновником признали второго участника аварии (так на самом деле и было) , а теперь когда страховая компания выплатила деньги первому участнику дтп, он подал заявление в суд, основываясь на том, что он будто не виноват был в данной аварии. Как быть?

Я бы хотела узнать должны ли меня признать пострадавшей стороной по уголовному делу по ДТП.

Ситуация такова.

Мой гражданский муж попал в аварию и в последствии умер в больнице. Виновниками аварии предварительно признают 2 го участника ДТП.

Завели уголовное дело, я интересовалась у следователя признают ли меня пострадавшей стороной, но следователь сказал, что гражданская жена это не показатель, так что не признают. Но есть еще один нюанс, у нас будет ребенок. Но и ребенка сказали признавать сейчас пострадавшим не будут. Я бы хотела узнать, обязаны ли меня признать пострадавшей стороной? И моего ребенка?

Знакомый на моём автомобиле попал в аварию (задел две машины) и скрылся с места ДТП. В ГАИ он не пришёл (чтобы прав не лишили), я сказал что не знаю кто был за рулём. Прошло два месяца дело закрыли. Подскажите пожалуйста я так понимаю теперь вся ответственность за разбитую машину перекладывается на меня (собственника)? И как это будет проходить (регресс от страховой, или через суд от собственников потерпевшей машины? Спасибо.

Было ДТП. Меня вначале признали виновником. Я отремонтировала свою машину. Потом был разбор, так как я подписала протокол, что не согласна. На разборе дело в отношении меня прекратили и возбудили дело в отношении второго участника. Так как второй участник не пришел, был второй разбор и его признали виновным. Машину я сразу отремонтировала, мне ведь ездить надо. В какую страховую и какие документы мне подать, чтобы возместить свой ущерб. Никакой экспертизы не делалось, т.к. я было признана виновником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело было у одной судьи. Передали другой, она назначила экспертизу. Дело передали первой судье. Вопрос: в деле, в определении второй судьи о назначении эксппертизы нет подписи. Так можно? Спасибо.

Интересует следующий вопрос. В суде разбирается гражданское дело где я являюсь представителем ответчика по доверенности. На последнем судебном заседании на котором я был дело отправили на экспертизу и приостановили производство по делу. Во время проведения экспертизы я написал в электронном виде ходатайство об ознакомлении с материалами дела и приложил к нему скан доверенности, в суде мне сказали что сделать так можно и как только дело придёт к ним с экспертизы меня уведомят и дадут изучить как экспертизу так и само дело. 4 августа экспертиза передала дело в суд (выяснил у организации которая проводила экспертизу), примерно 6 го числа дело в суде нашли и сказали ждите вас уведомят. Буквально вчера обновлял сайт суда где должна быть информация о движении дела, ничего нового там не было. Сегодня же посмотрев всё на том же сайте увидел что 8 го было постановление суда о назначении дела к судебному разбирательству а 18 го было судебное заседание. Меня об этом никто не уведомил, хотя и адрес и телефон и согласие на получение смс о движении дела я всю эту информацию оставлял секретарю суда. Собственно сам вопрос что делать дальше, я в растерянности? Мог ли суд в отсутствии ответчики в данном случае его законного представителя вынести решение и что делать если оно уже вынесено? Или же суд не вправе этого сделать и необходимо написать жалобу или ходатайство если да то какое? Надеюсь на развернутый и грамотный ответ.

Спасибо.

Ситуация следующая: произошла авария, (более 3 х месяцев назад) второй участник открыл дверь и я в нее въехала. В гаи выдали постановление что он виноват и должен оплатить штраф. У второго участника на момент аварии отсутствовало осаго и каска. У меня только осаго. Второй участник подал в суд на опровержение протокола. На суде по рассмотрению данного дела виновником было заявлено ходатайство о назначении автотехнической экспертизы в ИБДД на ул. Курляндская. Сейчас меня вызывают в суд для получения определения о назначении экспертизы. На что обратить внимание? Чем мне грозит эта экспертиза? Подскажите мои дальнейшие действия. Необходимо ли мне параллельно подавать в суд на возмещение убытков, делать экспертизу по оценке убытков, или ждать решения гос. экспертизы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение