Ограничения на управление транспортным средством в РФ для граждан Казахстана на служебных автомобилях - каковы основания в законе РФ?

• г. Новосибирск

Уточните пожалуйста статью закона РФ на основании которой гражданин Казахстана не имеет права на управление транспортным средством на территории РФ на служебном автомобиле.

Ответы на вопрос (2):

С 1 июня 2017 года в случае нарушения требований закона, к должностным лицам, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств применяется административная ответственность в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, в соответствии со ст. 12.32.1 КоАП РФ. В отношении водителей транспортных средств, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на основании иностранного водительского удостоверения, применяется административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ.

Здравствуйте Игорь!

Фз 156 о безопасности дорожного движения статья 25

Запрещено управлять в случае работы водителем или ИП, разрешается в личных целях.

Остались вопросы пишите и удачи!