Можно купить дом за мат капитал если ребенку два половиной года.
• г. Чита
Можно купить дом за мат капитал если ребенку два споловиной года.
Ответы на вопрос (2):
г. Чита
Здравствуйте.
Да, можете воспользоваться средствами капитала, однако ребенку нет 3 лет, следовательно только через ипотеку.
Данную ипотеку Вы можете оформить либо обратившись в банк либо в кредитный кооператив, который работает более 3 лет на рынке.
Если Вы официально трудоустроены, то можете попробовать оформить в банке, если же не трудоустроены, тогда лучше в кооперативе, однако в кооперативе можно взять только на сумму материнского капитала, проценты за Вас погасит ПФ.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"Спросить
г. Екатеринбург
Да вам Можно купить дом за мат капитал если ребенку два споловиной года., но пока только через ипотеку, в банк Обращайтесь. И в пенсионный.