Возможность исключения понятия крупная сделка из Устава ООО и его последствия для ФНС

• г. Тюмень

В Уставе ООО понятие "крупная сделка" является обязательным и можно ли его вообще исключить (не будет ли при этом Устав ООО возвращен ФНС без внесения изменений)?

Ответы на вопрос (1):

Включение в устав такого понятия, если в отношении его не собираетесь устанавливать отличные от установленных в законе нормы или принять по предусмотренным параметрам изменения в компетенции органов - не обязательно, просто можете на нормы закона сослаться.