Как снизить процент удержания семейных обязательств от зарплаты в декретном отпуске?

• г. Пермь

Дело в том, что я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, муж единственный, кто работает в нашей семье, так же у меня есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака, сейчас судебные приставы списывают 50 процентов от его зароботной платы, но насколько я знаю, приставы в таком случае могут списывать 25-30 процентов от зп, как снизить процент, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Алина, в вашем случае необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исполнительному листу. К заявлению необходимо приложить документы, которые подтверждают, что вы находитесь в декр. Отпуске, свид. Обраке, о рождении детей.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть все вышеперечиленные документы, они у вас на руках?

Доброго времени суток.

Уважаемая Анна, вы в своем вопросе не указываете почему судебные приставы списывают денежные средства, могут списывать в счет погашения долга до 70%

Всего хорошего, удачи вам.