Сосед захватил общую площадь самовольно какие мои действия.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию об освобождении общей площади по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования общей жилой площадью. Можете обратиться за оказанием услуги к любому юристу сайта в личную переписку или на электронную почту (указана в профиле) дистанционно, услуга платная по договоренности. Удачи Вам и всего хорошего.