Как подать жалобу на администрацию ИК по нарушению прав осужденных и их родственников, когда правонарушитель ответственный по правам человека?

• г. Владивосток

Куда мне обратиться и подать жалобу на администрацию Ик по нарушению прав осуждённых и их родственников, когда сам правонарушитель ответственный по правам человека.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, с жалобами о нарушении прав осужденных можно обращаться в органы ФСИН (. Федеральная служба исполнения наказаний) , прокуратуру, к Уполномоченному по правам человека в РФ - г. Москва, в Европейский Суд по правам человека - Франция, Страсбург.

Обращайтесь с жалобами в Приморскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Приморского края.