Проблемы с долгом по алиментам - незаконное увольнение, неисполнение судебного решения и действия работодателя и судебных приставов

• г. Воронеж

Долг по алиментам возник в периуд моего незаконого увольнения (суд восстановил меня на работе) но судебное решение не выполнено, находясь вынужденом прогуле как я должен платить алимены и еще кампинсацию за долги по алиментам. Работодатель не восстанавливает на работе, судебные приставы не восстанавливают и просто бездействую (жалобы не однократно подовал) результатов нет. Подскажите, что мне делать и как быть в суде по долгам по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подготовьте письменные возражения, в которых обоснуйте причины образования задолженности, представьте суду копии решения суда о восстановлении на работе, Ваших жалоб, укажите, что на работе Вы до сих пор не восстановлены, дохода не имеете. Долг, конечно, платить придется в любом случае, но с учетом Вашей ситуации суд может его уменьшить или предоставить отсрочку.