Какой налог платит продавец недвижимости если квартира более 10 лет в собственности и продавец не пенсионер.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если квартира более 10 лет в собственности, то тогда налог платить не надо при продаже квартиры.

Удачи Вам.

Если жилая недвижимость находится в собственности более 10 лет, то налог при ее продаже не уплачивается. Всего Вам хорошего.

Дмитрий Владимирович, добрый день!

Продавец жилья полностью освобождается от уплаты налога, если он является собственником этого жилья не менее 3-х лет.

С уважением, Игорь Пусев.

Здравствуйте! В данном случае нет не нужно платить по данному обстоятельству если квартира более 10 лет. В соответствии с законодательством РФ.