Его внучку. Скажите возможно ли перевести лицевой счёт с долгами по коммунальным услугам?

Такой вопрос. Имеется квартира муниципальная, в ней прописан 3 человека я, моя дочь и отец. Долгое время мы с дочерью в квартире нежили, отец накопил очень много долгов и оплачивать не хочет, уже есть исполнительные листы по некоторым долгам за ку, все на моего отца так как ответственный квартиросъёмщик он. Я оплатить долги готов, но если лицевой счёт будет переведён на мою дочь, т.е. его внучку. Скажите возможно ли перевести лицевой счёт с долгами по коммунальным услугам?

вопрос №12798477
прочитан 4 разa

Обращайтесь в управляющую компанию с заявлением. Но даже при переводе лицевого счета на иное лицо у вас солидарная ответственность и у внучки не будет больше прав на квартиру, чем у остальных.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Разделить лицевые счета возможно только в судебном порядке. Только на основании решения суда, можете в суд обратиться с иском а также о взыскании части коммунальных услуг. Удачи Вам.

А что это меняет? Все зарегистрированные у квартире жильцы имеют одинаковые права и обязанности. Нет уже давно никаких главных квартиросъемщиков. Заключается договор социального найма жилого помещения. Все зарегистрированные в ней, имеют одинаковые права и обязанности.

Странно, что с Вас приставы ничего не взыскивают. Вы такую же ответственность несете за долги. Или они у Вас еще до вступления в силу нового ЖК РФ возникли?

В такой ситуации никто не будет переоформлять договор соцнайма.

Похожие вопросы

адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Для подачи иска о взыскании алиментов данные документы не требуются. Вы вправе просить суд истребовать их - о заработной плате.


адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна:

Елена! Требуйте письменного отказа в регистрации и обжалуйте его в судебном порядке.


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Если у вас исполнительный лист выдан на основании решения арбитражного суда, то судебная практика относит смену наименования должника к процессуальному правопреемству (см.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

забрать его долю вы не можете можете взыскать с него половину денег, уплаченных за кредит


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Вы можете оплатить задолженность и потом взыскать с остальных должников. А УК без разницы с кого из Вас взыскивать. ответственность то солидарная


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X