как быть если при покупке нового автомобили и подписания акта приема передачи выяснилось что один элемент крашеный.

• г. Йошкар-Ола

Как быть если при покупке нового автомобили и подписания акта приема передачи выяснилось что один элемент крашеный.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если это не было оговорено условиями договора, то Вы вправе предъявить претензию салону с требованием расторжения договора либо устранением недостатка.

Если откажут, то делайте экспертизу и обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

Вы в праве требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств.

Договор возможно расторгнуть по соглашению сторон или по решению суда.

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Лучше отказаться от такой покупки, покраска означает что происходила замена данного элемента соответственнно автомобиль не новый. Если решите купить то требуйте снижения покупной цены и самое главное документы на замену данного элемента.