Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Объясните пожалуйста почему?

Я хочу уточнить ст 260 ТК РФ отпуск перед декретным отпуском, я в организации работаю 5 месяцев в июне встала на учет по беременности в отпуск по беременности и родам ухожу где то в начале ноября сейчас у меня срок 12 недель я хотела взять отпуск перед отпуском по беременности и родам но мне отказали. Объясните пожалуйста почему?

вопрос №12798617
прочитан 9 раз

Вам отказали, поскольку Вы отработали в организации менее 6 месяцев, поэтому трудовой отпуск вам не положен. Следовательно Вы можете уйти только в отпуск по беременности и родам при предъявлении больничного листа.

Здравствуйте! Отказ работодателя неправомерен, если хотите взять отпуск непосредственно перед отпуском по БиР. Можете жалобу подать в ГИТ.

Спасибо за грамотный ответ!

А срок беременности не важен да в этой ситуации? Или мне обязательно надо брать отпуск непосредственно перед отпуском по БиР?

вопрос №12798840

Отпуск надо брать непосредственно перед отпуском по беременности. В другое время отпуск может быть предоставлен по согласованию с работодателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X