Пожалуйста как мне правильно составить заявление на расторжение кредитного договора с Банком?

По двум Банкам прошли суды, а по остальным еще идут просрочки не плачу, чтобы подали в суд Банки, т.к была в декрете и не было возможности платить. Вышла недавно на работу, но зарплата маленькая и ребенку необходимо постоянное лечение по состоянию здоровья, по этой причине хочу написать заявление в Банк о расторжении договора.

вопрос №12798786
прочитан 46 раз

Здравствуйте.

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.Составление заявления платная услуга.

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Да ,можно.Обратитесь с претензией потом в суд.


юрист Блинов Егор Валерьевич:

Размер госпошлины определен ст.333.19 НК РФ


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Пишите письменный запрос, поручителю обязаны предоставит информацию.


адвокат Решетников Дмитрий Николаевич:

Либо вы заключаете с кредитором соглашение о расторжении договора, либо обращаетесь в суд с соответствующими требованиями.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Владимир, добрый вечер! В этом нет смысла, потому что у Вас нет на это законных оснований. Но если хотите - пишите. в произвольной форме. Всего доброго,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X