Проблемы с алиментами и перерасчетом - соглашаться на процент или требовать твёрдую сумму? И нужно ли подавать новое заявление для перерасчета?

• г. Благовещенск

Такая ситуация приставы не могу найти моё дело па алиментам, отправили в суд за дубликатом, 2 месяца ждала когда слушание, оказывается, что и они потеряли моё заявление. Бывший муж узнал что я собираюсь делать перерасчёт (от мрот) с 2010 года, подал на 1/4 от доходов, он предприниматель и ещё работает на фирме (естественно з/п чёрная и белая). Слушание состоится через 2 дня. У меня 2 вопроса-соглашаться ли мне на 1/4 от его доходов или настаивать на твёрдой сумме? И нужно ли мне снова подавать заявление на выписку дубликата иского заявления для перерасчета за прошлый период если скоро слушание и мне выдадут исковое заявление с ссылкой на прошлое заседание и этого будет достаточно пристовам?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы требовать алименты в твердой денежной суме должны быть основания для этого, установленные в СК РФ - поэтму нужно знать какие доходы у мужа и какие есть для этого основания? Если вы намерены требовать за прошлый период то нужно получать дубликат.