Отказ в опекунстве над инвалидом 1 группы - может ли сын лишиться пенсии по потере кормильца?

• г. Пермь

Почему моему сыну отказали в опекунстве над своим дедом инвалидом 1 группы, сказали что если он станет опекуном то он лишится своей пенсии по потере кормильца законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, да отказ законен, несколько выплат от государства не сможете получать, только ОДНУ из нескольких придётся выбирать, вам выгоднее пенсия по потере кормильца. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток.

Уважаемая Яна, да, все законно т.к. он будет являться трудоустроенным. Выбирайте или 1200 или почти 10000 руб.

Всего хорошего, удачи вам.