Возможность подачи и рассмотрения иска о возврате денег, если ответчик находится на большом расстоянии в случае судебного разбирательства

• г. Адыгейск

Скажите пожалуйста как юрист, могу ли я подать в суд о возврате денег, если ответчик находится на большом расстоянии от меня, в нашем суда отказ ответчик находится не в нашем регине, как же тогда проходят суды по должникам банков, ведь на расстоянии это все решают и выносят решение судебное.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Вы можете отправить исковое заявление по почте, приложив заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие, либо нанять представителя в том городе, в котором будет суд проходить. Удачи Вам и всего хорошего!