Решение об общей долевой собственности на дом - возможность получить половину без земли от сестры

• г. Ярославль

У меня с сестрой общая долевая собственность по 1/2 на дом и по 1/2 на землю. Сестра готова подарить мне свою 1/2 дома, но БЕЗ ЗЕМЛИ! Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Такое возможно. Кроме того кто владеет имуществом - объектом, тот может в суде признать право собственности и на земельный участок.